Скорость катера по течению реки в 7 раз больше, чем скорость течения, а скорость катера против течения 15 км/ч. Какова собственная скорость катера?

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 11:15
    0
    Х-скорость течения

    7 х скорость катера

    7 х-х=6 хсобственная скорость катреа

    6 х-х=5 х против течения

    5 х=15

    х=3

    6*3=18 собственная скорость катера