Оператор до обеда набрал 1/2 всей рукописи, после обеда 1/3 рукописи. К концу дня 7 страниц осталось не набранными. Сколько страниц в рукописи?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 01:06
    0
    1/2+1/3=5/6 всей рукописи набрал к концу дня

    1-5/6=1/6 всей рукописи осталось набрать

    7:1/6=35 страниц в рукописи

    Помогла, поблагодари: 3