Через первую трубу бассейн наполняется за 12 часов, а через вторую за 18. Какая часть бассейна наполнилась, если в течения часа были открыты обе трубы?

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 03:49
    0
    1/12 часть наполняется за 1 час с первой трубы

    1/18 часть наполняется за 1 час со второй трубы

    1/12 + 1/18 = 3/36 + 2/36 = 5/36 наполнится за 1 час с двух труб

    думаю что так