Упростите выражение 1/7 х-х+0,5, при х=-7

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 11:34
    0
    1/7 х-х+0,5=1/7 х-7/7 х+0,5=-6/7 х+0,5

    Если х=-7, то - 6/7 х+0,5=-6/7 * (-7) + 0,5=6+0,5=6,5

    Ответ: 6,5