Под посадку капусты отвели 0,8 всего участка земли. на оставшихся трёх сотках посадили свеклу. сколько соток занято капустой?

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 05:11
    0
    1. 1-0,8 = 0,2 участка земли - занимает свекла

    0,2 = 3 сотки. Получается, что капуста занимает "0,8:0,2" = в 4 разабольше места, чем свекла.

    2. 3 сотки * 4 = 12 соток - занимает капуста.

    Ответ: 12 соток
  2. 21 марта, 05:14
    0
    Пусть весь участок земли занимает 1 часть

    2) 1 часть - 0,8 части=0,2 части занимает свекла.

    Составим пропорцию:

    1 часть - х соток

    0,2 части - 3 сотки

    х=1*3:0,2=15 (соток) - весь участок

    2) 15*0,8=12 (соток) - посажена капуста

    Ответ: 12 соток.