Решите уравнение

6 (2-х) = 4 х+16

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 20:50
    0
    12-6 х=4 х+16

    -6 х-4 х=16-12

    -10 х=4

    х=4/-10

    х=-0,4
  2. 30 января, 22:06
    0
    6 (2-х) = 4 х+16

    12-6x=4x+16

    -6x-4x=16-12

    -10x=4

    x=4/-10

    x = - (2/5)

    x=-0.4