Упростите выражение:

1) 4/9 (1 1/2c-3/8) - (1 5/6-1 1/3c) =

2) (1/6a+6,5) - (2 7/9a+3 1/3) =

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 00:20
    0
    1) = 4/9 ((44 с-3) / 8) - ((15-22 с) / 6) = 1/9 ((44 с-3) / 2) - ((15-22 с) / 6) = (44 с-3) / 18 - (15+22 с) / 6 = (44 с-3-45-66 с) / 18=-22 с-48=-2 (11 с-24)

    2) = (1/6 а+65/10) - (27/9 а+62/9) = ((10 а+390) / 60) - ((27 а+62) / 9) = (10 а+390) / 60 - (27 а+62) / 9 = (30 а+1170-540 а-1240) / 180=510 а-70