Решите уравнение (х+21) / (х2-9) - х/х+3

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 12:45
    0
    X² - 9 = (x - 3) (x + 3) это общий знаменатель

    (x + 21 - x (x - 3)) / (x - 3) (x + 3) = (x+21 - x² + 3x) / (x - 3) (x + 3) = (4x-x² + 21) / (x - 3) (x + 3) = (7 - x) (x + 3) / (x - 3) (x + 3) = (7 - x) / (x - 3)