Машина волга ехала12 ч, проезжая каждый час 55 км. машина Жигули была в пути 13 ч проезжая каждый час 49 км. Какая машина проехала меньше расстояния и на сколько километров? напиши краткое объяснения к каждому действию и закончи решения

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 10:11
    0
    1) 12•55 = 660 (км) общий путь Волги

    2) 13•49 = 637 (км) общий путь Жигулей

    3) 660 - 637 = 23 (км) Жигули проехала меньшее расстояние чем Волга на 23 км

    Ответ на 23 км меньше проехала Жигули чем Волга
  2. 26 февраля, 11:29
    0
    1) 55 * 12 = 660 (км) расстояние, которое проехала Волга за 12 часов

    2) 49 * 13 = 637 (км) расстояние, которое проехала Жигули за 13 часов

    3) 660 - 637 = 23 (км)

    Ответ: на 23 км меньше проехала машина Жигули за 13 часов, чем Волга за 12 часов.