Решите уравнение (2/5 х (икс) - 1 1/3).6=5

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 16:36
    0
    (2 х/5 - 1 1/3) * 6=5

    (2 х/5 - 4/3) * 6=5

    2 х/5-4/3=5/6

    2 х*3-4*5/15=5/6

    6 х-20/15=5/6

    6 * (6 х-20) = 5*15

    36 х-120=75

    36 х=75+120

    36 х=195

    х=195/36