В одном бидоне 14 л молока а во втором на2 л меньше. сколько литров молока в обоих бидонах.

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 20:20
    +1
    1) 14:2=7 (л) - во 2 бидоне

    2) 14+7=21 (л) - всего

    Ответ: 21 литр
  2. 12 апреля, 21:30
    0
    1) 14-2=12 (л) - молока во втором бидоне

    2) 14+12=26 (л)

    Ответ: 26 литров молока в двух бидонах