От ленты длиной 126 см отрезали 1/3 часть. какую длину имеет оставшаяся часть?

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 21:06
    0
    1) 126 * 1/3 = 42 см отрезали

    2) 126 - 42 = 84 см осталось

    или так

    1) 1 - 1/3 = 3/3 - 1/3 = 2/3 осталось

    2) 126 * 2/3 = 84 см осталось
  2. 4 апреля, 21:37
    0
    1) надо 3-1=2

    2) надо 126:3*2=84