5 (x-2) - 6 (x+4) = 8 помогите решить

Уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 05:49
    0
    5 х-10-6 х-24=8

    5 х-6 х=8+10+24

    х=42

    кажется так
  2. 27 июня, 06:11
    0
    5x-10-6x-24=8

    -x=24+8+10

    -x=42

    x=-42