Скорость катера в стоячей воде равна 12 километров час а скорость течения реки 3 километров час Определите скорость катера по течению реки

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 04:01
    0
    V собств = 12 км/ч

    v теч = 3 км/ч

    Найти: v по теч - ?

    v по теч = v собств + v теч

    v по теч = 12 + 3 = 15 км/ч
  2. 12 июня, 06:19
    0
    12 км/ч + 3 км/ч = 15 км/ч понел?