В 5 одинаковых пакетах 15 кг картофеля. сколько нужно пакетов, что бы разложить 90 кг картофеля

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 06:01
    0
    1) 15:5=3 (кг.) - картофеля в 1 пакете.

    2) 90:3=30 (п.) - нужно чтобы разложить 90 кг. картофеля.

    Ответ: 30 пакетов.
  2. 13 сентября, 06:29
    0
    15:5=3 (кг) - в 1 пакете 90:3=30 (пакетов) - нужно