Можно ли любую деталь массой меннее 20 г уравновесить с помощью набора из шести гирекмассами: 1 г, 2 г, 3 г, 4 г, 8 г, 16 г?

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 04:55
    0
    19=16+3 18=8+4+1+3 17=16+1 16=16 15=8+4+3 14=8+4+2 13=8+4+1 12=8+4 11=8+3 10=8+2 9=8+1 8=8 7=4+3 6=4+2 5=4+1 4=4 3=3 2=2 1=1 Да