Реши уравнение:

8⋅ (9+x) - 5x=4x-65

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 02:18
    0
    Раскрываем скобки:

    72 + 8 х - 5 х = 4 х - 65

    Переносим неизвестные влево, известные вправо.

    8 х-5 х - 4 х = - 65 - 72

    Решаем:

    -х = - 137

    х = 137