Длинна ломаной, состоящей из трех звеньев, равна 15 см. Длинна одного звена равна 4 см. Найди длины двух других звеньев, если одно из них на 1 см короче другого.

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 14:12
    0
    1 - 4 см 2 - ? на 1 см меньше 3 - ? всего - 15 см 1) 15-4=11 (см) - длина двух других 2) 11-1=10 (см) - 3) 10:2=5 (см) - длина 2 4) 5+1=6 (см) - длина 3 Ответ: 5 см - длина 2 звена, 6 см - длина 3 звена Проверка 5+6+4=15 см
  2. 1 февраля, 14:22
    0
    1) 15 - 4 = 11 см длина 2 звеньев с разницей в 1 см

    2) 11 - 1=10 см длина 2 звеньев без разницы

    3) 10:2 = 5 см длина 1 звена

    4) 5+1=6 см длина 2 звена

    Ответ: 5 см, 6 см.