В школе 500 учащихся, в другой 2/5 этого числа, а в третьей в 1 3/5 раза больше, чем во второй. Сколько учащихся в третьей школе?

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 13:15
    0
    В первой школе 500 учащихся

    во второй 500 * (2/5) = 200 учащихся

    в третьей школе 200 * (1 целая3/5) = 200 * (8/5) = 320 учащихся
  2. 1 февраля, 14:34
    0
    300*2/5=120 (во второй школе учащихся)

    120*1 3/5=192 (учащихся в третьей школе)