Найдите корень уровнения. - 7 (0,3 х - 8) + 3 (0,4 х + 5) = 8

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 06:51
    0
    1) - 7 (0,3 х-8) + 3 (0,4 х+5) = 8 2) - 2,1+56+1,2 х+15=8 3) 1,2 х=8+2,1-56-15 4) 1,2 х=-60,9 5) х=-60,9:1,2 6) х=-609:12 7) х=-50,75 Ответ: х=-50,75 кажется так)