В июне Ирина решила 40% всех задач. Какие были заданы на каникулы в Июле 60% того, что осталось, а в августе остальные 48 задач Сколько задач было задано на каникулах?

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 17:19
    0
    X-задач надо решить.

    0,4 х+0,6*0,6 х+48=х

    0,4 х+0,36 х+48=х

    48=х-0,76 х

    48=0,24 х

    х=48/0,24

    Х=200