Упростить

3 1/6 у+2 7/16 у-4 11/12 у

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 06:12
    0
    Сложим отдельно целые и дробный части 1 у (1/16+7/16-11/16) =

    1 у (8/16-11/16) = (24/16-11/16) у=13/16 у