Решить пропорцию 2,5 : 8,75 = x:21

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 09:25
    0
    2,5*х=8,75*21

    2,5 х=183,75

    х=183,75:2,5=1837,5:25

    х=73,5.
  2. 17 февраля, 11:12
    0
    8,75 х=2,5*21; 8,75 х=52,5; х = 52,5 : 8,75; х=6