Моторная лодка плыла 1,4 ч по течению реки и 2,2 ч против течения реки. Какой путь за все время движения, если скорость течения равна 1,7 км-ч, а собственная скорость лодки 19,8 км-ч.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 04:55
    0
    (19,8+1,7) * 1,4=30,1 растояние по течению

    (19,8+1,7) * 2,2=47,3 растояние против течения

    30,1+47,3=77,4 км за весь путь

    Ответ: 77,4 км