Вычислить

8-4 5/7 = 6 3/8 + 2 7/8 = 7 4/15 - 3 11/15=

Решить уравнение

6 7/9 - х = 4 2/9

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 02:44
    0
    8-4 5/7=7 7/7-4 5/7=2 2/7

    6 3/8+2 7/8=8 10/8=9 2/8=9 1/4

    7 4/15-3 11/15=6 19/15-3 11/15=3 8/15

    Уравнение:

    6 7/9-х=4 2/9

    -х=4 2/9-6 7/9 - (6 7/9-4 2/9)

    -х=-2 5/9

    х=2 5/9