Катер шёлче по течению 4 часа а против течения 3 часа. собственная скорость катера 40,4 км/ч а скорость течегия реки 2 км/ч. какой путь прошёл катер

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 12:39
    0
    1) 40,4+2=42,4 (км/ч) - скорость по течению.

    2) 40,4-2=38,4 (км/ч) - скорость против течения.

    3) 42,4*4=169,6 (км) - расстояние по течению.

    4) 38,4*3=115, 2 (км) - расстояние против течения.

    5) 169,6+115,2=284,8 (км) - всего
  2. 7 августа, 12:58
    0
    40,4+2=42,4 км/ч-скорость по течению

    42,4*4=169,6 км-путь по течению

    40,4-2=38,4 км/ч-скорость катера против течения

    38,4*3=115,2 км-путь против течения

    169,6+115,2=284,8 км - общий путь