1) Теплоход прошел 237 км против течения реки за 6 часов. Найдите собственную скорость теплохода, если скорость течения равна 1,5 км. ч.

2) Одна сторона прямоугольника равна 26,4 дм, а другая - в 3,5 раза длиннее. Найдите площадь и периметр прямоугольника.

3) Ширина прямоугольника равна 102 см, что составляет 17/18 его длинны. Найдите площадь прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 10:40
    0
    1) 237:6=39

    2) 39*2.5=58.5

    Ответ: 58.5 км собств
  2. 14 мая, 13:16
    0
    1) 1) 237: 6 = 39,5 км/ч - скорость против течения

    2) 39,5 + 1,5 = 41 км/ч - собственная скорость теплохода

    2) 1) 26,4*3,5=92,4 другая сторона

    2) (92,4+26,4) * 2 = 237,6 периметр

    3) 92,4*26,4=2439,36 площадь

    3) 1) 102:17*18=108 (cм) - длина прямоугольника.

    2) 108*102=11016 см ² - площадь