Спрашивает подруга) Здравствуйте! Как решить эту задачу: От двух пристаней, расстояние между которыми 90 км, одновременно вышли навстречу друг другу два теплохода. Первый теплоход шёл со скоростью 20 км/ч, второй со скоростью 25 км/ч. Через сколько часов они встретились?

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 23:17
    0
    90: (25+20) = 2 ч они встретились

    пояснение

    25+20-скорость сближения
  2. 22 июля, 23:38
    0
    1) 20+25=45 (км/ч) - общая V

    2) 90:45=2 (ч)

    Ответ: через 2 ч они встретелись.