Разложите на простые множители число 18 35 70 210 1024 216

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 06:49
    0
    18 = 2 * 3 * 3

    35 = 5 * 7

    70 = 2 * 5 * 7

    210 = 2 * 3 * 5 * 7

    1.024 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2

    216 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3
  2. 23 марта, 08:25
    0
    3 х6=18

    5 х7=35

    10 х7=70

    210=42 х5

    1024=40 х25

    12 х18=216

    это если класс меньше 5

    а выше 5 вот

    35 = 5 * 7

    18 = 2 * 3 * 3

    70 = 2 * 5 * 7

    210 = 2 * 3 * 5 * 7

    1.024 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2

    216 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3