Найдите число, если известно что от прибавления к нему 2/3 его и вычитания от полученной суммы её трети получается число 10

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 21:51
    0
    Х-число

    х+2/3*x-x/3=10

    4/3*x=10

    x=30/4

    x=7,5