найдите число если известно что после вычитания из него 1 / 6 его части и прибавления к полученной разности его пятой части получается 9,3

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 22:50
    0
    x - 1/6 X + 1/5x = 9, 3

    x (1 - 1|6) + 1|5 x = 9,3

    x (5|6 + 1|5) = 9,3

    x (25|30 + 6|30) = 9,3

    x (1 + 1|30) = 9,3

    x = 9,3 : (1 + 1|30)

    x = 9,3 * 30|31

    x = 93| 10 * 30|31

    x = 9

    Ответ: это число 9
  2. 9 мая, 00:12
    0
    X-1/6X+1/5X=9,3

    X-5/30X+6/30X=9,3

    31/30X=93/10

    X=93/10 : 31/30

    X=93/10 * 30/31

    X=9