Токарь выточил на станке 145 деталей перевыполнил план на 16% Сколько деталей надо было вытачить по плану?

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 12:03
    0
    145 деталей это 116% вот и считаем

    145-116%

    ? - 100%

    145*100/116=125 деталей надо выполнить по плану
  2. 4 сентября, 13:31
    0
    145 деталей = 116%

    х деталей = 100%

    Составим пропорцию

    145/х = 116/100

    116 х=14500

    х=125

    Ответ: 125 деталей надо было сделать по плану