Между тремя санаториями разделили 320 кг бананов в отношениями 4:7:5 сколько бананов распределили в каждый санаторий?

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 15:29
    0
    320: (4+7+5) * 4=80

    320: (4+7+5) * 7=140

    320: (4+7+5) * 5=100
  2. 31 января, 18:02
    0
    1) 4+7+5=16 (частей)

    2) 320:16=20 (кг на 1 часть)

    3) 20*4=80 (кг) - в 1 санаторий

    4) 20*7=140 (кг) - в 2 санаторий

    5) 20*5=100 (кг) - в 3 санаторий