Денис купил карандаш за 5 р. и ручку за 10 р. сколько рублей стоила эта покупка? сколько должен получить денис сдачи с 20 р? дополни условия и реши задачу

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 17:43
    0
    5-10=5 р задачи с 20 р это легко
  2. 28 ноября, 18:44
    0
    1) 10+5=15 (р.) - стоила покупка

    Ответ: 15 рублей

    1) 20-15=5 (р.) - сдача

    Ответ: 5 рублей