Как вычислить периметр прямоугольника если его площадь равна 140 кв. см, а длина 20 см

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 09:33
    0
    140 : 20=7 ширина

    P = (20+7) * 2=54
  2. 1 августа, 09:58
    0
    Поскольку площадь по формуле S=a*b то 140=x*b, X=140/b=140/20=7

    а периметр будет P=14+40=54cм