Площадь квадрата равна 2500 см в квадрате. Чему равна его сторона? Найди периметр этого квадрата.

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 08:05
    0
    Сторона квадрата равна 50 см.

    А периметр 200 см.
  2. 12 июня, 08:49
    -1
    S=a*a

    2500=a*a

    2500=50*50

    a=50 см

    Ркв=а*4

    Ркв=50*4

    Ркв=200 см

    Ответ: 50 см равна сторона квадрата, 200 см периметр квадрата