Папа посмотрел фильм про животных и рекламный ролик который длился 5 минут, что составляет 1/6 часть от всего времени просмотра. сколько минут потратил папа на просмотр фильма и рекламного ролика

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 16:53
    0
    1) 5*6:1=30 (мин) - потратил папа на рекламный ролик

    2) 5*30=150 (мин) - столько минут длится фильм

    3) 150:60=2,5 (ч) - 2 ч. 30 мин.

    Ответ: 2 ч. 30 мин длится фильм, 30 минут длится рекламный ролик.