Папа просмотрел фильм про животных и рекламный ролик. Рекламный ролик длился 5 мин, что составляет одну шесту часть всего просмотра. Сколько минут потратил папа на просмотр фильма и рекламного ролика? Только я написала одна шестая словами а в книге написано цифрами

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 00:13
    0
    5 : 1 * 6 = 30 (мин) фильм

    30 + 5 = 35 (мин) и филм и реклама
  2. 19 мая, 01:34
    0
    5:1*6=3*125 мин

    3+125=128 мин

    Ответ: папа патратил на просмотор фильма и рекламы 128 минут.