Найдите плошядь поверхности прямоугольника паролейпипеда измерения которого равны 9 м 24 м 11 м

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 00:04
    0
    S = 2 (ab+bc+ac) = 2 (9*24+24*11+9*11) = 2 (216+264+99) = 2*579=1158
  2. 27 февраля, 00:52
    0
    Длина - 24 м

    ширина 11 м

    высота - 9 м

    Чтобы найти площадь поверхности прямоугольника параллелепипеда, надо найти площади всех граней (а их 6, каждые попарно равны)

    S₁ = a · b = 24 · 11 = 264 м² · 2 = 528 м² (умножили на два, потому что у параллелепипеда две таких граней)

    S₂ = a · c = 24 · 9 = 216 м² · 2 = 432 м² (также, как и в первом случае таких граней две)

    S₃ = b · c = 11 · 9 = 99 м² · 2 = 198 м² (таких граней тоже две)

    Теперь сложим площади этих граней и получим площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда:

    528 м² + 432 м² + 198 м² = 1158 м²