Папа посмотрел фильм про животных и рекламный ролик. Рекламный ролик длился 5 минут, что составляет одна шестая часть всего времени просмотра Сколько минут потратил папа на просмотр фильма и рекламного ролика?

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 12:04
    0
    1) 5*6=30

    2) 30+5=35

    35 минут
  2. 21 декабря, 13:05
    0
    5:1*6=30 мин 1/6 на первое делаем на второе умножатся