Расстояние между городами а и б равно 180 км это расстояние легковая машина проедет за 2 часа а грузовая за 3 часа. из а в б выехал грузовик, одновременно с ним выехала легковая машина. на каком расстоянии от города а встретятся машины

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 21:09
    0
    1) 180:2=90 (км) легковая машина

    2) 180:3=60 (км) груз. машина

    3) 90+60=150 (км) всего

    ответ: 150 км. всего