Миша задумал число. если это число разделить на две равные части, потом одну часть увеличить на десять, а вторую уменьшить на три, а после сложить получившиеся результаты, то получится число 15. какое число задумал миша?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 10:54
    0
    X - задуманное число

    (x/2+10) + (x/2-3) = 15

    x+7=15

    x=15-7

    x=8