В саду всего 480 деревьев. Груш 36%числа яблонь, а сливы 2/3 числа груш. Сколько. Сколько всего яблонь груш и слив

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 18:30
    0
    8/15+4/15=12/15 столько яблонь и груш

    1-12/15=15/15-12/15=3/15 столько слив

    но мы знаем, что слив 12, значит мы можем найти сколько всего деревьев

    12:3*15=60 деревьев всего

    60:15*8=32 деревье яблонь

    60:15*4=16 деревьев груш

    Ответ яблонь 32 дерева, груш 16 деревьев