Решите уравнение 2 х + 1 = 3 (х + 2) - 7.

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 01:17
    0
    2x+1=3x+6-7; раскрываем скобки

    2=1x; переносим х в одну сторону, свободные члены - в другую

    x=2;

    Ответ: 2
  2. 8 октября, 03:06
    0
    Раскроем скобки в правой части.

    Будет: 2 х+1=3 х+6-7

    С иксом влево, без иска вправо:

    2 х-3 х=6-7-1

    -1 х=-2

    х=2