Ученики посадили 16 берез, ёлок-на 8 больше, чем берез, а дубов - столько, сколько берез и ёлок вместе. Сколько дубов посадили ученики.

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 06:47
    0
    Береза 16 штук Елка 16+8 Дуб 16+16+8 Решение 16+8=24 16+24=40 Ответ 40 дубов
  2. 19 апреля, 08:22
    0
    16+8=24 (д.) - елок

    16+24=40 (д.) - дубов