В парке посадили 6 рядов дубов и 9 рядов берёз, в каждом ряду одинаковое количество деревьев. берёз посадили на 27 деревьев больше, чем дубов. Сколько дубов посадили в парке?

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 12:01
    0
    9 - 6 = 3 ряда больше посажено берёз

    27 / 3 = 9 деревьев в одном ряду

    6 * 9 = 54 дуба посадили в парке

    Ответ 54 дуба