В парке высадили 60 деревьев. В каждом ряду их одинаковое количество, а рядов на 7 меньше, чем количество деревьев в каждом ряду. Сколько деревьев в каждом ряду и сколько всего рядов?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 14:28
    0
    Пусть х количество деревьев в каждом ряду, тогда х-7 количество рядов. Составим уравнение

    х (х-7) = 60

    х^2-7 х-60=0

    Д=49+240=289

    х1=12

    х2=-5 (не удовлетворяет условие задачи)

    12 - деревьев в каждом ряду и 12-7=5 количество рядов
  2. 25 июня, 14:48
    0
    Рядов 5 в ка ж дом ряду по 12 деревьев.

    60:5=12. 12-5=7. Все по условию задачи.