На постройку дома доставили 187500 штук кирпича, на каждые 100 кирпичей приходилось в среднем з битых. Сколько целых кирпичей доставили?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 09:06
    0
    187500:100=1875 - в 1875 раз число 187500 больше, чем 100

    1875*3=5625 (кирп). - битых

    187500-5625=181875 (кирп) - целых