Длина шкатулки для украшений равно 20 см, ширина-12 см, а высот-8 см. Вычислите площадь ее поверхности (с учетом крышки)

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 16:02
    0
    Шкатулка является прямоугольным параллелепипедом с измерениями 20, 12 и 8.

    Площадь поверхности прямоугольного паралеллепипеда можно найти по формуле S=2 (ab+bc+ac), где a, b, c - измерения паралеллепипеда.

    В нашем случае a=20, b=12, c=8, тогда

    S=2 * (20*12+20*8+12*8) = 2 * (240+160+96) = 2*496=992 см².

    Ответ: 992 см²