Поиск результатов по фразе "Переписка доклада поручена двум машинисткам. Более опытная из них могла бы выполнить всю работу в 2 часа, менее опытная - в 3 часа. Во сколько времени перепишут они доклад, если разделят между собой работу так, чтобы выполнить ее в кратчайший срок?"

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 08:44
    0
    1/2+1/3=5/6 часть доклада перепишут за 1 час

    1:5/6=6/5=1,2 ч (за1,2 часа выполнят работу в кратчайший срок)